Siguenos en Twitter
Canal en Youtube
Siguenos en Facebook
Actualizaciones via RSS

Programación Juegos Mundiales 2013

alt

Programación Juegos Mundiales 2013

 

El 25 de Julio abren Juegos

La ceremonia Inaugural, apertura oficial de los Juegos Mundiales Cali 2013 correrá por cuenta de la Fundación Teatro Nacional y la Corporación Festival Iberoamericano de Teatro. El epicentro será el Estadio Pascual Guerrero.

Julio 26

Sumo: Coliseo Mariano Ramos, de 12:00 a 8:00 p.m.
Karate:Coliseo Evangelista Mora, de 10:00 a.m. a 7:30 p.m..
Gimnasia rítmica: Coliseo El Pueblo, 2:45 a 8:45 p.m.
Esquí náutico: Club Los Andes Coomeva, 12:30 a 5:40 p.m.
Natación con aletas: Piscinas Hernando Botero O'byrne, de 8:00 a.m. a 6:30 p.m.
Racquetball: Club Cañasgordas de Cali, de 11:00 a.m. a 6:00 p.m.
Billar: Coliseo de Billar, de 10:00 a.m. a 9:00 p.m.
Patinaje artístico: Velodromo Alcides Nieto Patiño, de 9:00 a.m. a 10:00 p.m.
Salvamento acuático: Piscinas Hernando Botero O'byrne, de 9:45 a.m. a 8:50 p.m.
Hockey en línea: Coliseo de Hockey en Línea, de 8:00 a.m. a 8:15 p.m.
Softball: Estadio de Softball, de 9:00 a.m. a 9:15 p.m.
Duatlón (hombres y mujeres): parque El Ingenio, de 9:00 a 11:30 a.m.
Fútbol de salón: Coliseo Mayor de Buga, Por confirmar.

Julio 27

Sumo: Coliseo Mariano Ramos, de 12:30 a 5:00 p.m.
Karate:Coliseo Evangelista Mora, de 10:00 a.m. a 7:15 p.m..
Baile Deportivo - Latina: Plaza de Toros de Cañaveralejo, de 6:15 a 10:00 p.m.
Baile Deportivo - Salsa: Plaza de Toros de Cañaveralejo, de 6:15 a 10:00 p.m.
Gimnasia - Rítmica: Coliseo El Pueblo, 2:45 a 8:30 p.m.
Esquí Náutico: Club Los Andes Coomeva, 11:00 a.m. a 4:40 p.m..
Natación con aletas: Piscinas Hernando Botero O'byrne, de 10:00 a.m. a 8:40 p.m.
Racquetball: Club Cañasgordas de Cali, 11:00 a.m. a 7:00 p.m.
Billar: Coliseo de Billar, de 11:00 a.m. a 9:00 p.m.
Patinaje artístico: Velodromo Alcides Nieto Patiño, de 9:00 a.m. a 10:00 p.m.
Salvamento acuático: Piscinas Hernando Botero O'byrne, de 7:45 a.m. a 6:50 p.m.
Tiro de campo - Compuesto: Parque de la Caña y Parque de San Antonio, de 9:00 a.m. a 1:30 p.m.
Batalla de fuerza – Campo Abierto Hombres: Coliseo Alberto León Betancurt de la Universidad del Valle, de 2:45 a 6:15 p.m.
Hockey en línea: Coliseo de Hockey en Línea, de 8:00 a.m. a 8:15 p.m.
Softball:Estadio de Softball, de 9:00 a.m. a 10:15 p.m.
Duatlón (hombres y mujeres): Parque El Ingenio, de 9:00 a 11:30 a.m.
Fútbol de salón: Coliseo Mayor de Buga, Por confirmar.

Julio 28

Baile Deportivo - Estándar: Plaza de Toros de Cañaveralejo, de 6:15 p.m. a 10:00 p.m.
Baile Deportivo - Salsa: Plaza de Toros de Cañaveralejo, de 6:15 p.m. a 10:00 p.m..
Esquí Náutico: Club Los Andes Coomeva, de 9:30 a.m. a 5:30 p.m.
Racquetball: Club Cañasgordas de Cali, de 3:00 a 4:30 p.m.
Billar: Coliseo de Billar, de 11:00 a.m. a 9:00 p.m.
Tiro de campo - Compuesto: Parque de la Caña y Parque de San Antonio, de 9:30 a.m. a 2:00 p.m.
Batalla de fuerza - Campo Abierto Hombres: Coliseo Alberto León Betancurt de la Universidad del Valle, de 9:45 a.m. a 6:15 p.m.
Batalla de fuerza - Interiores Mujeres: Coliseo Alberto León Betancurt de la Universidad del Valle, de 9:45 a.m. a 6:15 p.m.
Hockey en línea: Coliseo de Hockey en Línea, de 3:00 a 9:45 p.m.
Disco Volador o Ultimate (equipos de 7 – hombres, mujeres): Estadio Pascual Guerrero, de 8:30 a.m. a 8:30 p.m.
Softball: Estadio de Softball, de 11:15 a.m. a 8:00 p.m.
Fútbol de salón: Coliseo Mayor de Buga, Por confirmar.

Julio 29

Gimnasia - Acrobática: Coliseo El Pueblo, de 2:45 a 8:45 p.m.
Gimnasia - Trampolín: Coliseo El Pueblo, de 2:45 a 7:00 p.m..
Gimnasia - Tumbling: Coliseo El Pueblo, de 2:45 a 7:00 p.m.
Bochas (Raffle, Lyonnais y Petanque): Zona externa del Coliseo El Pueblo, de 10:00 a.m. a 6:30 p.m.
Esquí Náutico: Club Los Andes Coomeva, 11:00 a.m. a 5:00 p.m.
Jiujitsu: Coliseo Evangelista Mora, de 1:00 a 10:00 p.m.
Billar: Coliseo de Billar, de 11:00 a.m. a 6:30 p.m.
Hockey en línea: Coliseo de Hockey en Línea, de 3:00 a 9:45 p.m.
Disco Volador o Ultimate (equipos de 7 – hombres, mujeres): Estadio Pascual Guerrero, de 8:30 a.m. a 8:30 p.m.
Softball: Estadio de Softball, de 9:30 a.m. a 4:30 p.m.
Fútbol de salón: Coliseo Mayor de Buga, Por confirmar.

Julio 30

Gimnasia - Acrobática: Coliseo El Pueblo, de 2:45 a 8:30 p.m.
Gimnasia - Trampolín:Coliseo El Pueblo, de 2:45 a 7:00 p.m.
Gimnasia - Tumbling: Coliseo El Pueblo, de 2:45 a 8:30 p.m..
Bochas (Raffle, Lyonnais y Petanque): Zona externa del Coliseo El Pueblo, de 9:00 a.m. a 6:30 p.m.
Jiujitsu: Coliseo Evangelista Mora, de 11:00 a.m. a 6:00 p.m.
Billar: Coliseo de Billar, de 11:00 a.m. a 4:30 p.m.
Tiro de campo - Campo: Parque de la Caña y Parque de San Antonio, de 9:00 a 10:00 a.m..
Tiro de campo - Recurvo: Parque de la Caña y Parque de San Antonio, de 9:00 a 10:00 a.m.
Levantamiento de Potencia: Coliseo Mariano Ramos, de 10:30 a.m. a 7:45 p.m..
Hockey en línea: Coliseo de Hockey en Línea, de 9:00 a.m. a 7:30 p.m.
Disco Volador o Ultimate (equipos de 7 - hombres, mujeres): Estadio Pascual Guerrero, de 8:30 a.m. a 8:00 p.m.
Softball: Estadio de Softball, de 1:00 a 8:15 p.m..
Fútbol de salón: Coliseo Mayor de Buga, Por confirmar.

Julio 31

Gimnasia - Acrobática: Coliseo El Pueblo, de 1:45 a 8:15 p.m.
Gimnasia - Trampolín: Coliseo El Pueblo, de 1:45 a 9:30 p.m.
Bochas (Raffle, Lyonnais y Petanque): Zona externa del Coliseo El Pueblo, de 9:00 a.m. a 7:00 p.m.
Patinaje de velocidad: Patinódromo de Santiago de Cali, de 9:00 a.m. a 7:45 p.m.


Tiro de campo - Campo: Parque de la Caña y Parque de San Antonio, de 9:00 a 10:00.
Tiro de campo - Recurvo: Parque de la Caña y Parque de San Antonio, de 9:00 a 10:00.
Levantamiento de Potencia: Coliseo Mariano Ramos, de 9:00 a.m. a 7:45 p.m.
BoloColiseo de Bolos, de 9:00 a.m. a 2:00 p.m.
KorfballColiseo Mundialista, de 2:30 a 8:00 p.m.

Agosto 1

Patinaje de velocidad: Patinódromo de Santiago de Cali, de 9:00 a.m. a 9:30 p.m.
Rugby: Estadio Pascual Guerrero, de 12:30 a 6:30 p.m.
Fistball: Confenalco Valle del Lilí, de 10:00 a.m. a 5:15 p.m.
BoloColiseo de Bolo, de 8:00 a.m. a 6:00 p.m.
KorfballColiseo Mundialista, de 2:30 a 8:00 p.m.
Tiro de campo - Campo: Parque de la Caña y Parque de San Antonio, de 9:30 a.m. a 1:00 p.m.
Tiro de campo - Recurvo: Parque de la Caña y Parque de San Antonio, de 9:30 a.m. a 1:00 p.m.
Levantamiento de Potencia: Coliseo Mariano Ramos, de 10:00 a.m. a 5:45 p.m.
Deportes Aéreos: Escuela Militar de Aviación Marco Fidel Suárez, de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
Maratón Kayak: Club Los Andes Coomeva, de 9:00 a.m. a 5:00 p.m.

Agosto 2

Gimnasia - Aeróbica: Coliseo El Pueblo, de 9:00 a.m. a 8:00 p.m.
Patinaje de velocidad: Patinódromo de Santiago de Cali, de 9:00 a.m. a 9:30 p.m.
Rugby: Estadio Pascual Guerrero, de 11:00 a.m. a 6:30 p.m.
Kayak polo: Piscinas Hernando Botero O'byrne, de 7:00 a.m. a 6:35 p.m.
Squash: Club Cañasgordas de Cali, de 10:00 a.m. a 8:45 p.m.
Fistball: Confenalco Valle del Lilí, de 10:00 a.m. a 4:30 p.m.
Bolo: Coliseo de Bolo, de 8:15 a.m. a 3:30 p.m.
Korfball: Coliseo Mundialista, de 2:30 a 8:00 p.m.
Balonmano Playa: Plaza de Toros, de 10:00 a.m. a 8:50 p.m.
Orientación: Parque del Ingenio, de 9:45 a.m. a 12:15 p.m.
Deportes aéreos: Escuela Militar de Aviación Marco Fidel Suárez, de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
Wushu (individual, femenino y masculino): Coliseo Evangelista Mora, de 9:30 a.m. a 9:18 p.m.
Maratón Kayak: Club Los Andes Coomeva, de 9:00 a.m. a 5:00 p.m.

Agosto 3

Gimnasia - Aeróbica: Coliseo del Pueblo, de 9:00 a.m. a 7:15 p.m.
Escalada Deportiva Parte exterior Velódromo Alcides Nieto Patiño, de 5:00 a 10:00 p.m.
Patinaje de velocidad: Patinódromo de Santiago de Cali, de 9:00 a.m. a 8:30 p.m.
Kayak polo: Piscinas Hernando Botero O'byrne, de 7:00 a.m. a 6:30 p.m..
Squash: Club Cañasgordas de Cali, de 11:00 a.m. a 8:45 p.m.
Fistball:Comfenalco Valle del Lilí, de 10:00 a.m. a 4:45 p.m..
Bolo: Coliseo de Bolos, de 8:00 a.m. a 3:30 p.m.
Korfball: Coliseo Mundialista, de 2:30 a 8:00 p.m.
Balonmano Playa: Plaza de Toros, de 10:00 a.m. a 8:50 p.m.
Orientación: Eco Parque de la Salud, de 9:30 a.m. a 1:45 p.m.
Deportes Aéreos : Escuela Militar de Aviación Marco Fidel Suárez, de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
Wushu (individual, femenino y masculino): Coliseo Evangelista Mora, de 9:30 a.m. a 9:18 p.m.

Agosto 4

Patinaje de velocidad: Patinódromo de Santiago de Cali, de 8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Escalada Deportiva: Parte exterior Velódromo Alcides Nieto Patiño, de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Squash:Club Cañasgordas de Cali, de 10:00 a.m. a 2:30 p.m.
Fistball: Comfenalco Valle del Lilí, de 10:00 a.m. a 3:30 p.m.
Bolo: Coliseo de Bolo, de 8:00 a.m. a 4:45 p.m.
Korfball: Coliseo Mundialista, de 8:30 a.m. a 4:00 p.m.
Balonmano Playa: Plaza de Toros, de 10:00 a.m. a 5:30 p.m.
Orientación: Club del Departamento, de 10:00 a 11:30 a.m.
Deportes aéreos: Escuela Militar de Aviación Marco Fidel Suárez, de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
Wushu (individual, femenino y masculino): Coliseo Evangelista Mora, de 12:30 a 2:00 p.m.

Ceremonia de Clausura: Estadio Pascual Guerrero de Cali.

 


Compartelo:
Email Twitter Facebook Myspace Stumbleupon Digg Technorati aol blogger reddit Yahoo

Recomiendanos y Siguenos!

 

Ingresa tu email para recibir
nuestras actualizaciones:

 

Afiliados

Your ad here
Free Joomla extensions
Your ad here
Your ad here
We have chosen the best porn tube site of 2013 to beXXXPornCore.Com. You must certainly pay a visit if you are over 18 years old and enjoy porn videos.All its archive is free for everyone. (no membership is required!)